logo                
    Buzz # 06    
   


















suivant
     
                     
   

BUZZ 06

Exposition croisée des travaux des étudiants
de l’École Nationale Supérieure d’Architecture de Montpellier et de l’École Supérieure des Beaux Arts de Montpellier Agglomération.

Vernissage le vendredi 27 février 2015 à 18h30
Ouvert tous les jours jusqu’au 3 mars de 14h à 18h00

Les partenaires : Aperto – ENSAM – ESBAMA

Alain Lapierre, Michel Martin, ESBAMA.
Pierre Bellemin, Marion Devillers, Emmanuelle Etienne, Cédric Torne, Éric Watier, ENSAM.
Didier Casiglio, Agnès Fornells, Christelle Grandon, Nicolas Lebrun pour Aperto.
Un grand merci à Jean-Christophe Izard sans lequel nombre de pièces n’auraient pas pu voir le jour.

Les participants:

Marie ALLO, Malthida ALAUX, Elise ALVES,Stef AMMERLAAN, Franck ANSELMETTI, Mathieu AVARELLLO, Nicolas BAHIN, Camille BARLET, Laure BENOIT DE COIGNAC, Elisa BLEESZ, Marine BOCQUIER, Claire BOKSEBELD, Mathieu BONNET, Melina BRASCHI, Klaudia BRYSIEWICZ, Cécile BRYANT-DEBLOIS, Agne BUDRYTE, Gabriel CABROL, Christian CARENOU, Léa CASACCI, Guilhem CAUSSE, Joana CAUWEL,



télécharger le communiqué de presse et plan de salle.


 

 

Clément CHARMASSON, Chloe CHAZALON, Lucille COMTE, Florine COTTAR, Antoine DANTHONY, Rocio DE DIOS RODRIGUEZ, Charlotte DEWELLE, Clemence DUBOIS, Anouck DUCROS, Anthony DUQUERROY, Ilhame EZZAYTOUNI, Aurelien FAURE, Clara FAURE, Laurie FERRERES, Thomas FIGUERA, Floriane FIZAINE, Marine FOURNIS, Paola GALINDO MARTINEZ, Valentin GARCIA, Marine GERBET, Anne Sophie GOUYEN, Elena GUALANDI, Chloé GRAVE, Margot VAN HAELST, Sophie HALLE, Maxime HERVET, Prescillia HOMAND-TROUDART, Alicia JOSEPH THEODORE, Camille JUSSERANDOT,Martin KLASKA, Anna KOPE, Lindsay LALLEMAND, Nathan LAGUILLIEZ, Evie LANTHELME, Malou LAPLACE, Pauline LEBEAU, Charlotte LE BORGNE, Valentin LEGON, Quentin L’ELGOUALC’H, Méghane LEVASSEUR, Marion LISCH, Romain MARCHETTI, Elodie MARTINET, Maude MASSON, Victor MEERSCHNECK, Melissa MEILHAC, Marie MEYER, Gaël MICHOU, Antoine MILLET, Melody MONTEL, Anthony MORIN, Pauline NAZAT, Romane NEGRE, Alice NICOL, Joanna OLSZEWSKA, Laetitia PARENTE, Cyril PELLISSIER, Pierre PERES, Claire PEREZ, Yann PETROVICH, Charlotte POTIE, Jennifer PRATS, Alexandra RENWEZ, Clara RICHEBOIS, Virginie SABIN, Lamine SALLA, Justina SERPETAUSKYTE, Florence STORME, Bjorn SVEDJEMARK, Alais TAGLIARINO, Bastien TANGUY, Mathilde TERRIER, Lea TOUSSAINT, Gregoire TRUTTA, Berenice TULLIEZ, Noëlie YANIKIAN, Anna ZEBALLOS, Hugo ZIEGLER.